Рецепты

Киш-лорен

Заморожене масло подрібнити разом з борошном у блендері до утворення однорідної маси. Додайте яйце та 1-2 ст. л. крижаної води. Готове тісто накрийте плівкою і перемістіть до холодильника.
Поки тісто охолоджується, пасеруйте нарізані кубиками кабачки 5-10 хвилин. Наріжте шинку і помідори кубиками, дрібно поріжте петрушку і часник.
Розкатайте тісто та викладіть його у відповідну форму для випікання, проколовши його у декількох місцях виделкою. Поставте у морозилку на 15 хвилин.
Готуємо заливку: Змішуємо 4 яйця з вершками та додаємо 1 чайну ложку універсальної приправи Торчин® «10 Овочів» для пікантного смаку і збалансованого аромату. Форму з охолодженим тістом поставте у розігріту до 200 градусів духовку на 15 хвилин, щоб воно підсохло та майже дійшло до готовності.
На готову основу викладайте шар шинки, кабачки, помідор, зелень та залийте овочевою сумішшю. Запікайте кіш приблизно 30-40 хвилин на 180 градусах.
Кіш-лорен
prev
next
Кіш-лорен
45 мин
2

Ингредиенты:

 • Сливочное масло – 100 г

 • Яйцо куриное – 5 шт

 • Сливки 10-11% – 200 мл

 • Кабачки – 200 г

 • Мука пшеничная – 200 г

 • Ветчина – 300 г

 • Петрушка – 30 г

 • Помидор – 100 г

 • Зеленый лук – 15 г

 • Универсальная приправа Торчин® «10 Овощей» – 1 ч. л.

 1. Замороженное масло измельчите вместе с мукой в блендере до образования крошки.
 2. Добавьте яйцо и 1-2 ст. л. ледяной воды.
 3. Готовое тесто накройте пленкой и уберите в холодильник.
 4. Пока тесто охлаждается, пассеруйте нарезанные кубиками кабачки 5-10 минут.
 5. Нарежьте ветчину и помидоры кубиками, мелко порежьте петрушку и чеснок.
 6. Раскатайте тесто и выложите им подходящую форму для выпекания, проколов его в нескольких местах вилкой.
 7. Поставьте в морозилку на 15 минут.
 8. Готовим заливку: Смешиваем 4 яйца со сливками и добавляем 1 чайную ложку универсальной приправы Торчин® «10 Овощей» для пикантного вкуса и сбалансированного аромата.
 9. Форму с охлажденным тестом поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут, чтобы оно подсохло и почти дошло до готовности.
 10. На готовую основу выкладывайте слой ветчины, кабачки, помидор, зелень и залейте овощной смесью.
 11. Запекайте киш примерно 30-40 минут при 180 градусах.

Киш – открытый французский пирог, который позволяет любоваться богатством цветов своей начинки. Прекрасный вариант классического закусочного пирога на основе тонкого теста с большим количеством овощной начинки. Он позволит удивить ваших гостей аппетитным внешним видом и неповторимым ароматом. Главный компонент – заливка, которую мы приготовим с овощной приправой, чтобы придать кишу пикантный вкус.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизоваться